Octobers Auction
By Sala de Ventas Barcelona
Oct 27, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 284:

Sold for: €250
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Oct 27, 2021 at Sala de Ventas Barcelona

Caja para rapé, Francia hacia 1820. En esmalte decorado con motivos florales en los laterales y ave en la tapa. Sistema de cierre en latón dorado, 4,50x 10,50x 7 cm. Firmada con monograma en la base. El esmalte presenta algunos pelos en la tapa.