Auction 21OA Octobers Art Auction
By Sala Retiro
Oct 26, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 33:

Sold for: €1,360
1,360
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 26, 2021 at Sala Retiro

CRISTO DE MADERA TALLADA, POLICROMADA Y PARCIALMENTE DORADA, ESCUELA CASTELLANA, S.XVII
67 x 64 cm.
Presenta varios dedos perdidos así como un mechón de pelo. Ha sufrido varios repintes a lo largo del tiempo. Falstas y pérdidas de pigmento y dorado.