Auction 21OJ Octobers Jewerly Auction
By Sala Retiro
Oct 25, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 29:

770
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Oct 25, 2021 at Sala Retiro

PENDIENTES CORAZÓN ARTICULADOS CON BRILLANTES. FIRMADOS POR OCTAVIO SARDÁ
Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. En la parte superior formados por motivos con forma de gota de los que pende un corazón. Decorados por pequeñas tiras cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega. Firmados por OCTAVIO SARDÁ
Peso: 15,40 gr.