Jun 22, 2022
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 27:

Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jun 22, 2022 at Soler y Llach Subastas Internacionales

1908. LIBRO. (BIBLIOFILIA). BOCCACCI, JOHAN:. LA FIAMETA. Barcelona: Estampa La Académica, 1908. 8º. Grabado xilográfico + portada en orla + XXIV p + 2 lám. plegadas + 276 p. + 2 h. Bonitas cabeceras y capitales grabadas. Papel verjurado. Enc. en plena piel , nervios, tejuelo. Pertenece a la colección publicada por Miquel y Planas "Nova Biblioteca Catalana" .