Jun 22, 2022
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 54:

180
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jun 22, 2022 at Soler y Llach Subastas Internacionales

1946. LIBRO. (BIBLIOFILIA). BECQUER, GUSTAVO A.; CHIMOT [ilustr.]:. RIMAS. Viñetas por Jose Narro. Diez aguafuertes originales en color, al registro, compuestos y grabados por Edouard CHIMOT. Barcelona: Jose Janes edit., 1946. Folio menor. 152 p., 2 h. Leves puntos de óxido. En rama, presentado en funda y petaca de papel al agua. Ejemplar numerado de los 80 impresos sobre papel Royal Annam con el estado definitivo de las planchas, de un total de 140 ejemplares. Palau 26349.