Jun 22, 2022
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 62:

90
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jun 22, 2022 at Soler y Llach Subastas Internacionales

1951. LIBRO. (BIBLIOFILIA-ARTE). CAMPAGNE, JEAN-MARC; GRAU SALA, EMILI (ILUSTR.):. LES WEEK-END DE SAINT-OUEN. [Paris:] Presse de Marcel Durassier, typ. de Raymond Jacquet, 1951. Folio. 122 p. + 3 h. Profus. ilustr. con 6 litografías y numerosas cabeceras y culs-de-lamp en color de GRAU SALA. Esporádicas manchitas de óxido. Rústica, en rama. Tiraje numerado de 175 ejemplares. En rama, carpeta y petaca en tela.