LOT 10:
Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)
Sold for: €250
€200 - €300
Buyer's Premium: 28%
Bozzetto teatrale (Figura e strumento musicale), 1972
tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 27 x 20,5
Siglato in basso al centro: E.B. 1972