Auction 47 Modern and Contemporary Art Auction
By Finarte
May 28, 2020
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Italy
Thursday may 28 2020, 4 pm CET

LOT 41:

Cesare Tacchi (Roma 1940 - 2014)
La zolla di terra, 1984

2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 28% More details

La zolla di terra, 1984

tecnica mista su carta
cm 40 x 100
Firmato in basso a destra: C. Tacchi con una dedica ad personam
Data e titolo al margine inferiore: 28-4-1984 "La zolla di terra"

Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, RomaAutentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia