Auction 6 Part 1 Antiques & Works of Art
Jul 30, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 22:

JARRA E POTE COM TAMPA

Sold for: €60
60
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

JARRA E POTE COM TAMPA
Em porcelana moldada, decoração a azul e ouro "flores", jarra marcada Porart, base em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925, pote com tampa ao gosto de Limoges. Sinais de uso.
Dim.: 21,5; 31 cm.