Auction 6 Part 2 Antiques & Works of Art
Jul 31, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 548:

RELÓGIO DE MESA

Sold for: €200
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE MESA
"La Fontaine des Fauvettes"
Em bronze de arte dourado, base em mármore, com figura feminina, marcado F. Moreau. França. Séc. XIX. Sinais de uso. Mecanismo revisto pela Relojoaria Mendonça, Porto. Com chave. Sinais de uso. Dim.: 40x47,5x17 cm.