Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 508:
AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940)
Sold for: €200
€200 - €300
Auction house commission: 24.6%
Meninas no jardim
Óleo sobre derivado de madeira
Assinado
Dim. aprox.: 29,5 x 25 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito