Auction 209 Part 1 Modern And Contemporary Art
By Babuino Auction House
Sep 23, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 158:

CARLO QUAIL

Sold for: €340
160
€350 - €450
23/09/2020 at Babuino Auction House

CARLO QUAIL
CARLO QUAGLIA (Terni 1903 - Roma 1970) Fiori nella carta, 1965 Olio su faesite, cm. 44 x 35 Firma in basso a destra Titolo al retro In cornice dorata Autentica di Valeria Quaglia in data 1997, al retro