Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 26:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €3,500
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Suíço do séc. XIX, Grand Prix à paris 1886, com caixa em ouro de 18 kt de decoração lisa, caixa nº 219436, movimento mecânico, calibre nº 107458, mostrador esmaltado com numeração árabe. Contrastes de Genebra. Em marcha, não revisto, com estojo e certificado de compra datados de 1894. Peso total aprox.: 30.4 gr. Dim.: 3.3 cm.