Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 30:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Sold for: €130
€120 - €300
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc.XIX/XX mecanismo 'Remontoir cylindre com 10 rubis', mecânico, com caixa em ouro de 14 kt, com decoração de flores gravadas, tampa interior de metal, com mostrador branco com numeração romana, com contraste ‘tigre II’ datado de 1887-1937. Sinais de uso, não em marcha. Peso total aprox.: 19.5 gr. Dim. most.: 3 cm.