Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 48:

PAR DE FRUTEIROS EM PRATA 'FLAMINGO'

Sold for: €730
550
€550 - €900
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Portuguesa do séc. XXI, decoração lisa com fundo com placas de ágata. Contraste (Águia), de 925 milésimasm, datado de pós 1985, da Flamingo, Porto Peso total aprox.: 1777 gr. Diâm.: 33 cm.