Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 24, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 59:

GRANDE JARRA FLOREIRA EM PRATA

Sold for: €1,400
1,100
€1,100 - €2,000
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Portuguesa do séc. XX, decoração relevada com motivos vegetalistas. Contraste (Águia) de 833 milésimas, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 2915 gr. Dim.: (Alt.) 46 cm.