Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 23, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 73:

PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES

1,750
€1,750 - €2,500
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Sep 23, 2020 at Leiloeira São Domingos

Português do início do séc. XX, em ouro branco de 19.2 kt, cravejados com diamantes talhe antigo, com peso estimado de 1.65 ct. Com contrastes 'formiga' datados de 1938-1984. Peso aprox.: (total) 5,1 gr. Dim. max.: 1.8 cm.