Auction 97 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 24, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 721:

CENTRO DE MESA FLOREIRA

75
€75 - €125
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
24/09/2020 at Leiloeira São Domingos

CENTRO DE MESA FLOREIRA
Francês do incío do séc. XX, floreira em cristal com decoração relevada com elementos florais. Base com estrutura em metal, decorada com motivos vegetalistas, fundo em espelho. Sinais de uso, falta a monture da floreira. Dim.: (Comp.) 48 cm. e 25 cm.