Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 853:

RELÓGIO DE BOLSO, ELGIN

€100 - €200
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO, ELGIN
Americano, mecanismos mecânicos ‘Elgin National Watch Company’ do séc. XX, com caixa com decoração guilhochada com plaque de ouro, mostrador branco. Sinais de uso, em marcha, não revisto. Dim.: 5 cm.