Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 888:

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V

€300 - €500
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V
Portuguesa, em madeira de mogno, corpo ondulado com duas gavetas e dois gavetões, saiais recortados e entalhados decorados com concheado, enrolamentos e motivos vegetalistas, pernas curvas entalhadas terminando em garra e bola. Sinais de uso. Dim.: 91 x 105 x 50 cm.