Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 25, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 936:

CÓMODA D. JOÃO V

Sold for: €750
750
€750 - €1,000
Buyer's Premium: 17%

CÓMODA D. JOÃO V
Portuguesa, em madeira de nogueira do séc. XVIII. Corpo com duas gavetas e gavetão, saiais recortados com profusa decoração vegetalista. Assente sobre quatro pés terminando em garra e bola. Sinais de uso e vestígios de xilófagos tratados. Dim.: 94,5 x 144 x 66 cm.