Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 25, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 947:

CINZEIRO "ARMAS DE PORTUGAL" EM PRATA

Sold for: €150
€150 - €400
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
25/09/2020 at Leiloeira São Domingos

Portuguesa, séc. XX, em forma de escudo real com dois apoios em moedas. Marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimas, em uso de 1938 a 1984. Peso aprox.: 110 gr. Dim.: 17 x 15 cm.