Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 25, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 981:

PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR

€150 - €350
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
25/09/2020 at Leiloeira São Domingos

PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR
Em porcelana da Vista Alegre, decorado com motivos florais e friso dourado. Composto por: 16 pratos rasos, 6 pratos de sopa, 4 pratos de fruta,5 pratos de doce, 4 travessas, 1 saladeira, 2 terrinas, 1 mostardeira, 1 saleiro e pimeiro e 1 molheira. Marca N.29 em uso (1922-1947). Esbeiçadelas e uma travessa partida e colada. Dim.: (maior) terrina.: 21 x 34,5 cm.