Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 25, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1111:

SALVA REDONDA DE GRADINHA EM PRATA

650
€650 - €1,200
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
25/09/2020 at Leiloeira São Domingos

Portuguesa do séc. XX, em prata com decoração gravada na base de elementos vegetalistas. Com contraste 'águia' de 833 milésimas. Sinais de uso. Peso aprox.: 741.7 gr. Dim.: 5 x 29 cm.