Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 25, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1537:

MEMÓRIAS DE ALEGRIA

€30 - €60
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Sep 25, 2020 at Leiloeira São Domingos

MEMÓRIAS DE ALEGRIA
Antologia de verso e prosa sobre Coimbra no Centenário da Geração de 70 Organizada e prefaciada por Eugénio de Andrade. Selecção artística e direcção gráfica de Armando Alves. Editorial Inova Limitada. Porto. 1971. 24x19 cm. 708-[18] págs. Encadernação editorial. Bom estado. Da tiragem especial, assinada por Eugénio de Andrade, em caixa própria, com uma reprodução a cores de uma aguarela de Júlio Resende. Muito ilustrado.