Auction 96 Part 2
Modern and Contemporary Art
Oct 15, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
ASTA 96
PRIMA TORNATA
Mercoledì 14 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 1 al N° 160
SECONDA TORNATA
Giovedì 15 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 161 al N° 394
TERZA TORNATA
Venerdì 16 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 395 al N° 630
QUARTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 631 al N° 850
QUINTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:30
Dal lotto N° 851 al N° 1059 (catalogo Fine Design)
SESTA TORNATA
Domenica 18 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 1060 al N° 1267
LOT 236:
Auction house commission: 22%
LUCIO GAROFALO (1938) OLIO su tela “Studio di nudo” – 1965, firmato in altro a destra e nel retro.
Misure: cm 80 x 60