ASTA 96
PRIMA TORNATA
Mercoledì 14 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 1 al N° 160
SECONDA TORNATA
Giovedì 15 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 161 al N° 394
TERZA TORNATA
Venerdì 16 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 395 al N° 630
QUARTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 631 al N° 850
QUINTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:30
Dal lotto N° 851 al N° 1059 (catalogo Fine Design)
SESTA TORNATA
Domenica 18 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 1060 al N° 1267
LOT 283:
1,800
Buyer's Premium: 22%
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) OLIO su tela “Figura femminile” – anni ’80, firmato in basso a sinistra. Con autentica su fotografia a cura dell’artista. Archivio delle opere di Mino Maccari n. 3626, pubblicato nel catalogo Brerarte – Milano al n. 72/251.
Misure: cm 40 x 30