Auction 7
Oct 31, 2020
 via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE)

LOT 18:

Guidi Virgilio ( Roma 1891 - Venezia 1984 )
Pensieri, poesie e ventidue disegni di Virgilio Guidi, 1972

Sold for: €50
€200 - €300
Auction house commission: 25% More details

Libro d'arte 48x28 cm, contenente 22 disegni stampati su carta Fabriano, firmato e tirato in edizione limitata, numero 41/125.
Editore Stampatore Giulio Topi Lugano, 1972
Provenienza: collezione privata (Treviso).