Auction 2007 Modern and Contemporary Art
By Casa d'aste Boetto
Oct 28, 2020
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOT 123:

ENZO CUCCHI (1949-)
Senza titolo
polistirolo dipinto cm 140x190
esemplare 8/40
firmato ...

Sold for: €1,500
1,400
€1,400 - €1,600
Buyer's Premium: 24% More details
Auction took place on Oct 28, 2020 at Casa d'aste Boetto

ENZO CUCCHI (1949-)
Senza titolo
esemplare 8/40
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
provenienza: già collezione Zaira Miss Tomasinelli, Torino

Untitled
painted polystyrene 55,11x74,8 in
edition 8/40
signed lower right
numbered lower left
provenance: former Zaira Miss Tomasinelli collection, Turin