Auction 52 Paintings, Prints and Multiples
Oct 16, 2020
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOT 127:

AUTORI VARI (MIGNECO E STRINGA)
Lotto unico composto da 4 opere

Sold for: €40
€300 - €400
Auction house commission: 25% More details

GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 40x40
Firma, numerazione (Esemplare 44/120) e dedica ad personam al fronte
L'opera presenta lievi difetti

UGO STRINGA (1923)
Cristo
Tecnica mista su cartoncino
cm 43x37
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro

UGO STRINGA (1923)
Maria
Olio su cartoncino
cm 50x40
Firma al fronte

UGO STRINGA (1923)
Vendemmia
Tecnica mista su cartoncino
cm 48x35
Firma al fronte

Opere senza cornice