Auction 52 Paintings, Prints and Multiples
Oct 16, 2020
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOT 133:

G. VIOLA
Lotto unico composto da 3 opere

Sold for: €40
€300 - €400
Auction house commission: 25% More details

Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 32x21,5
Firma al fronte
L'opera presenta una lieve piega all'angolo inferiore di destra

Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su cartoncino
cm 30x24
Firma al fronte
Firma, datazione e dedica ad personam al retro

La madonna/Maria Sole
Litografia
cm 49x36,5
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 23/60) a matita al fronte
Iscrizione dell'Artista al retro

Opere senza cornice