Auction 4 Modern and Contemporary Art
Nov 10, 2020
 Via Tempesta, 27 - 30033 Noale (VE)
Martedì 10 novembre 2020, ore 17

LOT 26:

Xavier Bueno
Bambina

Sold for: €11,000
10,000
Auction house commission: 22% More details

Bambina
YEAR: 1965
TECHNIQUE: Olio su cartone telato applicato su tavola
HEIGHT: 70 cm
BASE: 50 cm
Firma in alto a sinistraFirma, titolo e anno al retroScheda di proprietà e provenienza delle opere del Maestro Xavier Bueno a cura dell’Archivio Xavier Bueno a firma
di Remo Giovanbattista Bianco al retroNumero Archivio 299 al retroTimbro al retro Galleria di provenienza “Arte Capital” srl (Brescia)Provenienza: TelemarketBibliografia: XAVIER BUENO, catalogo generale II volume, pagina 116