Auction 4 Modern and Contemporary Art
Nov 10, 2020
 Via Tempesta, 27 - 30033 Noale (VE)
Martedì 10 novembre 2020, ore 17

LOT 28:

Filippo de Pisis
La mula

10,000
Auction house commission: 22% More details

La mula
YEAR: 1940
TECHNIQUE: Olio su cartone
HEIGHT: 73,6 cm
BASE: 50,4 cm
Firma in centro a sinistraAnno e luogo (Milano) in basso a destraCertificato di autenticità su foto a cura dell’Associazione per Filippo de Pisis (Milano, 3 Ottobre 2017)Numero di archivio 04862Provenienza: Galleria d’Arte Farsetti (Prato)