Auction 79 Part 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Nov 5, 2020
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 42:

Placa de parede 'peixes e enguia' em faiança das Caldas

Sold for: €1,600
850
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico do séc.XIX atribuível a José Francisco de Sousa ou José A. Cunha, placa de parede representando peixes e enguia. Minimos restauros. Dim.: 34 cm.