Auction 97 Part 2
Dec 17, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 282:

Buyer's Premium: 22% More details
Auction took place on Dec 17, 2020 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

SAVERIO TERRUSO (Monreale (Pa) 1939 – Milano 2003) OLIO su tela “Raccolta in Sicilia” – 1974, firmato in basso a destra, controfirmato e titolato del retro, archivio n. DC 85 con autentica su fotografia.

cm 60×80