Auction 97 Part 2
Dec 17, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 336:

Sold for: €380
350
Buyer's Premium: 22% More details

FRANCESCO PADOVANI (Attr.le) (Palermo 1842 – 1919) OLIO su cartone “Raffigurazione allegorica dell’abbondanza”, firmato ‘Pad’ in basso a destra entro bella cornice in legno scolpito e dorato.

cm 35,5×19,5