Auction 73 Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOT 12:

Rodolfo Aricò (Milano 1930 - 2002)
Grumo, 1962

1,500
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 28% More details

Grumo, 1962

tecnica mista su tela
cm 50 x 50
Firmato, datato e titolato al verso: Aricò 1962, Grumo

Opera in corso di archiviazione presso Archivio Rodolfo Aricò, Milano.