Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 48:
Giosetta Fioroni (Roma 1932)
Sold for: €800
€800 - €1,200
Auction house commission: 28%
Fondale marino, 2008
tecnica mista su carta
cm 40 x 30
Firmato in basso a destra: Giosetta Fioroni 08
Opera accompagnata da autentica dell'Autore su fotografia