Auction 1 Nice cataloged live sale
Jan 17, 2021
France
 750 rue d’Abbeville - AMIENS

11:00 a.m. (lots 1 to 73) and 2:15 p.m. (lots 80 to 377)

Silverware

Jewelry

Art

Design

Old and modern paintings

20th century furniture and arts

Old furniture

LOT 367:

Curieux meuble en acajou et placage d'acajou formant meuble à hauteur d'appui et etagères d'angles.
La partie ...

Sold for: €1,050
300 - 500 €
Auction house commission: 0% More details
VAT: 17% On commission only

La partie médiane, ouvre à une porte et un tiroir en façade, surmontée d'un marbre (fracturé).
La partie supérieure ornée d'un miroir.
Les côtés sont flanqués d'encoignures aux verres galbés, sur fond de miroir, soutenus par des personnages à l'antqiue en ronde-bosse.
Pose sur quatre pied en griffe.
Style Empire, vers 1900.
241 x 150 x 43 cm
Accidents, pieds à refixer, marbre fracturé