Auction 7
Mar 4, 2021
via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va), Italy

LOT 33:

RITA GALLÈ
Racconto d'infanzia

Sold for: €20
€150 - €250
Buyer's Premium: 20% More details

Racconto d'infanzia
1986
75x53cm
Litografia a colori es. 40/99
Firma, anno, titolo e tiratura (essendo la moglie di Upiglio + importante stampatore italiano del periodo...) in basso. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1970, dalla collezione privata di Franco Passoni (Mi).