Auction 43 Part 2 43th Auction - Staurday
Mar 20, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 336:

O

Sold for: €65
Buyer's Premium: 10%

1858/64 – D Pedro V, cabelos anelados + D Luís I Lote com 4 selos, com margens de luxo na sua grande maioria: Mf10, 5 reis castanho amarelo + 2xMf13, 25 reis carmim rosa com margens de luxo + Mf16, 25 reis carmim rosa com boas margens, obliterados com carimbos numéricos da 1ª reforma batidos a preto “24 – CINTRA”, tipo 434 Carimbos de dois tipos diferentes Exemplares sem defeitos nem reparações