Auction 1 Online Auction
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Wednesday, April 14 8PM

LOT 12:

MANUEL GARCÍA “HISPALETO” (Sevilla 1836-Madrid 1898)

4,400
Buyer's Premium: 0% More details

MANUEL GARCÍA “HISPALETO”. (1836-1898). Óleo sobre lienzo. "Retrato de dama"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por MANUEL GARCÍA “HISPALETO” (Sevilla 1836-Madrid 1898). Siglo XIX. Representando una bella dama con vestido, lazo y encajes. Medidas, 75x95 cm y 101x120 cm con marco.