Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 121:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 26 x 17 cm. Peso: 931 gr.
MONTEJO. Frutero alto en Plata de Ley. España, siglo XX.

745
Buyer's Premium: 0% More details
14/04/2021 at Subastas Fígaro

Frutero alto en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Fabricada por MONTEJO. España, siglo XX. Diseño tipo copa con decoración esférica en el fuste. Punzones en la base. Tamaño: 26 x 17 cm. Peso: 931 gr.