Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 55:

RELOJ DE SOBREMESA, CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS

1,760
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on Apr 14, 2021 at Subastas Fígaro

GRAN RELOJ DE SOBREMESA, CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS. SIGLOXIX. Construido en mármol negro con apliques diversos, caras, flores, adornos, etc., en bronce. Medidas del reloj 43x60 cm. Candelabros 20x72 cm. Maquinaria París, firmada PRIEUR, con sonería de medias y horas. En estado de marcha.