Auction 1 Online Auction
Apr 14, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 137:

A. WAPPMANN (Siglo XIX)
A. WAPPMANN (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE MARFIL.

550
Auction house commission: 0% More details

Miniatura pintada sobre marfil representando a pintor trabajando al natural en paisaje lacustre. Siglo XIX. Firmado A. Wappmann. Pintada al Guasch. Tamaño de la pintura 8 x 6.5cm, en marco de marfil de 13 x 11 fileteado de carey. Se porta en marco bicolor de 31.5 x 29.5cm con fondo de raso azul.