Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 10:

NOTIZBLOCK-HALTER UND VIER LACKDOSEN MIT MÄRCHEN-SZENEN

Sold for: €200
180
Auction house commission: 28%

Origin: Sowjetunion, Cholui/Msera, um 1980

Technique: Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung

Dimension: L. 8,3-21,5 cm

NOTIZBLOCK-HALTER UND VIER LACKDOSEN MIT MÄRCHEN-SZENEN Sowjetunion, Cholui/Msera, um 1980 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 8,3-21,5 cm. Teils kyrillisch bezeichnet und signiert.