Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 10:
NOTIZBLOCK-HALTER UND VIER LACKDOSEN MIT MÄRCHEN-SZENEN
Sold for: €200
180
Auction house commission: 28%
Origin: Sowjetunion, Cholui/Msera, um 1980
Technique: Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung
Dimension: L. 8,3-21,5 cm
NOTIZBLOCK-HALTER UND VIER LACKDOSEN MIT MÄRCHEN-SZENEN Sowjetunion, Cholui/Msera, um 1980 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 8,3-21,5 cm. Teils kyrillisch bezeichnet und signiert.