LOT 71:
TASSE MIT DEM PORTRÄT VON ALEXANDER I. VON RUSSLAND UND UNTERTASSE
Sold for: €900
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1820
Technique: Porzellan, Poliergold, teils radiert, polychromer Aufglasurdekor
Dimension: D. 14 cm, H. 10,5 cm
TASSE MIT DEM PORTRÄT VON ALEXANDER I. VON RUSSLAND UND UNTERTASSE Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1820 Porzellan, Poliergold, teils radiert, polychromer Aufglasurdekor. D. 14 cm, H. 10,5 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke ‘G’. Vergoldung partiell berieben, Lippenrand rest.