LOT 196:
'An der Feuerstelle'
1,500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
'An der Feuerstelle'
Artist Data: 1949 Sochumi/ Abchasien
Title: 'An der Feuerstelle'
Technique: Monotypie auf Papier
Dimension: 56,5 cm x 45,5 cm
ALEXANDER NIKOLAEWITSCH LOSOWOY 1949 Sochumi/ Abchasien ‘An der Feuerstelle’ Monotypie auf Papier. 56,5 cm x 45,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch signiert ‘A. Losowoy’, rückseitig in Kyrillisch bezeichnet, betitelt und datiert ‘2008’. Provenienz: Auktion Macdougall’s, 3.12.2009, Los 588.