Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 213:
Komposition
Sold for: €8,000
8,000
Auction house commission: 28%
Komposition
Artist Data: 1951 Naro-Fominsk/ bei Moskau - 1995 Moskau
Title: Komposition
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 50 cm x 39 cm
LEONID PURYGIN 1951 Naro-Fominsk/ bei Moskau – 1995 Moskau Komposition Öl auf Leinwand. 50 cm x 39 cm. Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert ‘Ljonja Purygin aus Nara der Geniale’, Nr. 198671. Provenienz: Auktion Christie’s, Impressionist and Modern Art, 20.12.2006, Los 214.