Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 213:

Komposition

Sold for: €8,000
8,000
Auction house commission: 28%

Komposition

Artist Data: 1951 Naro-Fominsk/ bei Moskau - 1995 Moskau

Title: Komposition

Technique: Öl auf Leinwand

Dimension: 50 cm x 39 cm

LEONID PURYGIN 1951 Naro-Fominsk/ bei Moskau – 1995 Moskau Komposition Öl auf Leinwand. 50 cm x 39 cm. Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert ‘Ljonja Purygin aus Nara der Geniale’, Nr. 198671. Provenienz: Auktion Christie’s, Impressionist and Modern Art, 20.12.2006, Los 214.