Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 215:
Zar Nikolaus I. zu Pferd (nach Franz Krüger)
Sold for: €2,500
Auction house commission: 28%
Artist Data: 1804 Berlin - 1875 Weimar
Title: Zar Nikolaus I. zu Pferd (nach Franz Krüger)
Technique: Lithografie auf Papier
Dimension: Sichtmaß 79 cm x 61,5 cm
FRIEDRICH JENTZEN 1804 Berlin – 1875 Weimar Zar Nikolaus I. zu Pferd (nach Franz Krüger) Lithografie auf Papier. Sichtmaß 79 cm x 61,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Am unteren Rand in Kyrillisch und Deutsch bezeichnet. Gebräunt und stockfleckig.