Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 215:

Zar Nikolaus I. zu Pferd (nach Franz Krüger)

Sold for: €2,500
Auction house commission: 28%

Artist Data: 1804 Berlin - 1875 Weimar

Title: Zar Nikolaus I. zu Pferd (nach Franz Krüger)

Technique: Lithografie auf Papier

Dimension: Sichtmaß 79 cm x 61,5 cm

FRIEDRICH JENTZEN 1804 Berlin – 1875 Weimar Zar Nikolaus I. zu Pferd (nach Franz Krüger) Lithografie auf Papier. Sichtmaß 79 cm x 61,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Am unteren Rand in Kyrillisch und Deutsch bezeichnet. Gebräunt und stockfleckig.